Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки  предложений заинтересованных лиц для включения дворовой  территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Никольского городского поселения  Тосненского района Ленинградской области на 2018-2022 годы»

123 Кб
скачать

230-па от 04.10.2017

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

04.10.2017 230-па

Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки 
предложений заинтересованных лиц для включения дворовой 
территории в муниципальную программу «Формирование комфортной
городской среды на территории Никольского городского поселения 
Тосненского района Ленинградской области на 2018-2022 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования комфортной ной городской среды», Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, в целях определения механизма отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2018-2022 годы» администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2018-2022 годы» (приложение).
2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в порядке, установленном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленин-градской области Смирнова А.Ю.

И.о.главы администрации А.Ю.Смирнов

Приложение
к постановлению администрации
Никольского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

от 04.10.2017 № 230-па

Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений 
заинтересованных лиц для включения дворовой территории в 
муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Никольского городского поселения 
Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм отбора дворовых территорий многоквартирных домов (далее – отбор) для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году» в целях повышения уровня благоустройства дворовых территорий и создания комфортной городской среды.
1.2. Организатором отбора является администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – администрация).
1.3. К обязанностям организатора отбора относятся:
1.3.1. Опубликование на официальном сайте администрации, а также в средствах массовой информации за 5 календарных дней до начала приема заявок на участие в отборе следующей информации:
- сроков проведения отбора заявок;
- ответственных лиц за проведение отбора заявок;
- время и место приема заявок на участие в отборе.
1.3.2. Организация приема заявок.
1.3.3. Оказание консультационно-методической помощи участникам отбора.
1.3.4. Организация работы Общественной комиссии по развитию городской среды, сформированной в соответствии с Положением (далее – Комиссия).
1.3.5. Опубликование результатов отбора на официальном сайте адми-нистрации, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в средствах массовой информации.

2. Условия включения дворовых территорий в муниципальную программу 
«Формирование современной городской среды на территории Никольского 
городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году»

2.1. В программу «Формирование современной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году» могут быть включены дворовые территории при одновременном соблюдении следующих условий:
2.1.1. Общим собранием собственников помещений в многоквартирных домах принято решение по следующим вопросам:
- об обращении с предложением о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование со-временной городской среды на 
территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленин-градской области в 2018-2022 году»;
- об определении лица, уполномоченного на подачу предложений, представляющего интересы собственников при подаче предложений и реализации подпрограммы;
- об определении уполномоченных лиц из числа собственников поме-щений для участия в обследовании дворовой территории, приемке выпол-ненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе подписании соответствующих актов приемки выполнен-ных работ.
2.1.2. Завершение в текущем финансовом году работ по благоустройству дворовых территорий, софинансируемых за счет субсидии из областного бюджета, исходя из минимального и/или дополнительного перечня.
Минимальный перечень работ и дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, а также нормативная (предельная) стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству дворовых территорий, входящих в минимальный и дополнительный перечни, утверждается нормативным правовым актом администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в соответствии с нормативным правовым актом отраслевого органа исполнительной власти Ленинградской области ответственного за реализацию приоритетного проекта «Формирование современной го-родской среды».
2.1.3. Обеспечение участия заинтересованных лиц при выполнении ра-бот по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню в форме привлечения заинтересованных лиц к проведению демонтажных и общестроительных работ, не требующих специализированных навыков, уборке территории после завершения работ.
В случае выполнения работ по строительству и капитальному ремонту объектов благоустройства дворовых территорий (по минимальному и (или) дополнительному перечням) необходимо проведение проверки достоверно-сти определения сметной стоимости.
2.1.4. Обеспечение последующего содержания благоустроенной терри-тории многоквартирного дома в соответствии с требованиями законодательства из средств собственников, вносимых в счет оплаты за содержание жилого помещения.
2.1.5. Каждый многоквартирный дом, расположенный в границах дво-ровой территории, предлагаемой для включения в муниципальную программу, должен быть сдан в эксплуатацию до 2006 года и при этом не признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.
2.1.6. Уведомление от организации, осуществляющей управление мно-гоквартирным домом, о том, что в период благоустройства дворовой территории, проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, наружных коммунальных и иных сетей (коммуникаций) не будет производиться.
В случае планирования, вышеуказанных работ, управляющая организация, должна в срок до 01 октября текущего года предоставить согласованный график производства работ с лицами, которые планируют производить такие работы.
2.1.7. Отсутствие споров по границам земельного участка.

3. Порядок подачи документов для проведения отбора заявок

3.1. Заявка на участие в отборе дворовых территорий в целях формирования и включения в муниципальную программу для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области » направляется организатору отбора до 01 ноября текущего года.
3.2. Заявки могут быть направлены по почте, а также могут быть поданы непосредственно по адресу: 187022 Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, ул. Зелёная, д. 32.
3.3. Заявка подписывается лицом, уполномоченным собственниками.
3.4. К заявке прикладываются следующие документы:
- копия протокола общего собрания собственников помещений много-квартирных домов, отражающего решение вопросов, указанных в п.п.2.1 настоящего Порядка, проведенного в соответствии со статей 44 – 48 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой тер-ритории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства с описанием планируемых работ по благоустройству;
- фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;
- информация об общественной деятельности собственников по благо-устройству дворовой территории за последние пять лет;
- сведения от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 01 января текущего года по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в границах которой расположены многоквартирные дома, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году»;
- иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса о включе-нии дворовой территории в муниципальную программу «Формирование со-временной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году»;
- Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, упол-номоченных на представление предложений, согласование дизайн - проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за вы-полнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.
3.5. Организатор отбора регистрирует заявки в день их поступления в реестре заявок в порядке очередности поступления, проставляя отметку на заявке с указанием даты, времени и порядкового номера.
3.6. В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе.
3.7. Если заявка на участие в отборе подана по истечении срока приема заявок либо предоставлены документы не в полном объеме, установленном п. 3.4 настоящего Порядка, заявка к участию в отборе не допускается. О причинах не допуска к отбору сообщается уполномоченному лицу в письменном виде в установленном действующем законодательством порядке

4. Порядок оценки и отбора поступивших заявок

4.1. Комиссия проводит отбор представленных заявок на включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование совре-менной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году» по балльной системе, исходя из критериев отбора, согласно приложению к настоящему порядку, в срок не более пяти рабочих дней с даты окончания срока подачи таких заявок.
4.2. Комиссия рассматривает заявки на участие в отборе на соответствие требованиям и условиям, установленным настоящими Порядком, о чем составляется протокол рас-
смотрения и оценки заявок на участие в отборе (далее – протокол оценки), в котором в обязательном порядке оцениваются заявки на участие в отборе всех участников отбора с указанием набранных ими баллов.
4.3. Комиссия проводит проверку данных, представленных участниками отбора путем рассмотрения представленного пакета документов и при необходимости выезжает на место.
4.4. Включению в муниципальную программу «Формирование совре-менной городской среды на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году» подлежат дворовые территории, набравшие наибольшее количество баллов на общую сумму, не превышающую размер выделенных субсидий на текущий финан-совый год.
В случае, если несколько дворовых территорий наберут одинаковое количество баллов, очередность включения в подпрограмму определяется по дате подачи заявки.
4.5. Решение Комиссии оформляется протоколом, подписанным председателем, с приложением таблицы подсчета баллов, которые размещаются на официальном сайте администрации.
4.6. В течение 5 рабочих дней со дня принятия муниципальной про-граммы «Формирование современной городской среды на территории Ни-кольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 году» заявителю направляется уведомление о включении дворовой территории.


Приложение к Порядку

 

Критерии отбора

баллы

Технические критерии

1

Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома:

от 10 до 15 лет;

от 16 до 25 лет;

от 26 до 35 лет;

свыше 35 лет

 

 

1

0

21 

2

Выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году

(при наличии договора на СМР)

8

3

Предоставление копии кадастрового паспорта на дворовую территорию*

0

Организационные критерии

4

Доля голосов собственников, принявших участие в голосовании по вопросам повестки общего собрания собственников помещений

 

 

67% -

70% -

80% -

90% -

100%-

5

Участие собственников в благоустройстве территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.)

До 10 баллов

6

Количество квартир в домах, прилегающих к дворовой территории:

до 50;

 

 

 

от 51 до 100;

20

от 101 до 150;

2

от 151 до 200;

свыше 201

 

Дата создания: 11-10-2017
Дата последнего изменения: 19-10-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: