Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

Об утверждении Положения о комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

78 Кб
скачать

205-па от 22.04.2019

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22.04.2019 № 205-па

Об утверждении Положения о комиссии
по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
на территории Никольского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», Приказом комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 12 марта 2019 г. N 4 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области», Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (приложение).
2. Постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Бабошина А.В.

Глава администрации С.А. Шикалов

Левина С.В.
52-309

Приложение
к постановлению администрации
Никольского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области
от 22.04.2019 № 205-па

 

Положения о комиссии
по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
на территории Никольского городского поселения
Тосненского района Ленинградской области


1. Общие положения

1.1. Положение о комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее - Положение) разработано в соответствии с с частью 1 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", с учетом положений Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 12.03.2019г. №4 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных объектов на территории муниципальных образований Ленинградской области», Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, административным регламентом предоставления муниципальной услуги по рассмотрению предложений о включении (исключении) мест или внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
1.2. Положение определяет основные задачи и функции, права и организацию работы комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее - комиссия).
1.3. Комиссия по вопросам размещения НТО - коллегиальный орган, образуемый на основании правового акта администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, действующий на постоянной основе для участия в разработке проекта схемы размещения НТО (далее – Схема) на территории Никольского городского поселения, внесения изменений в утвержденную Схему, рассмотрения заявлений о предоставлении права на размещение НТО, выполнения иных функций, предусмотренных настоящим Положением.
1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, Уставом Никольского городского поселения, настоящим Положением, иными муниципальными правовыми актами Никольского городского поселения.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Обеспечение упорядочивания размещения НТО на территории Никольского городского поселения, с учетом требований, предусмотренных нормами земельного законодательства, законодательства о градостроительной деятельности, о защите прав потребителей, в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, ограничений, установленных законодательством, регулирующим оборот табачной продукции и табачных изделий, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2.2. Выявление и фиксирование существующих НТО, мест их размещения, документов, подтверждающих право на размещение НТО, и проектирование новых мест размещения.
2.3. Участие в проектировании новых мест размещения НТО.
2.4. Согласование разработанной Схемы размещения НТО.
2.5. Рассмотрение предложений о внесении изменений в Схему размещения НТО.
2.6. Иные вопросы обеспечение упорядочивания размещения НТО на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

3. Права комиссии
3.1. Рассмотрение заявлений от: 
- правообладателя НТО, включенного в Схему, о продлении срока размещения НТО;
- правообладателя НТО, включенного в Схему, об отказе дальнейшего использования права размещения НТО;
- заинтересованного лица о предоставлении права на размещение НТО в месте размещения, предусмотренном Схемой;
- заинтересованного лица о включении в Схему места размещения НТО, ранее не предусмотренного Схемой (далее - заявители). 
3.2. Принимать решение о лишении права на размещение НТО.
3.3. Исполнение задач и функций установленных разделом 2 настоящего Положения. 
3.4. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций независимо от организационно-правовой формы, лиц указанных в п.3.1. настоящего Положения документы и информацию, необходимые для реализации возложенных на комиссию задач и функций.
3.5. Приглашать и заслушивать на заседаниях комиссии представителей государственных органов, органов местного самоуправления, организаций независимо от организационно-правовой формы, лиц указанных в п.3.1. настоящего Положения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.
3.6. Привлекать к работе комиссии организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний, разработки документов в рамках деятельности комиссии.

4. Организация работы комиссии
4.1. Создание комиссии и утверждение ее состава осуществляется постановлением администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
4.2. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ленинградской области, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представители предпринимательского сообщества и некоммерческих организаций в сфере представления и защиты интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.
4.3. Общее число членов комиссии составляет 11 человек: председатель, заместитель, секретарь, члены комиссии.
4.4. Комиссию возглавляет председатель, в отсутствие председателя его полномочия исполняет заместитель председателя.
Протокол комиссии ведет секретарь комиссии. В случае отсутствия секретаря на заседании комиссии, председатель либо исполняющий его обязанности заместитель председателя определяет одного из членов комиссии для ведения протокола.
4.5. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, проводимых по мере необходимости.
4.6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии с обязательным присутствием председателя комиссии или заместителя председателя комиссии.
4.7. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и заносятся в протокол. 
В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.
4.8. По итогам заседания комиссии оформляется протокол, который подписывается председательствующим, секретарем.
4.9. Председатель комиссии:
- осуществляет руководство работой комиссии;
- планирует работу комиссии;
- определяет дату, время и место проведения заседания комиссии;
- утверждает повестку дня и председательствует на заседаниях комиссии;
- подписывает протоколы комиссии;
- обеспечивает размещение информации о деятельности комиссии, повестке дня, дате и времени проведения заседания комиссии на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
- осуществляет иные полномочия в целях реализации основных задач и функций комиссии.
4.10. Секретарь комиссии:
- осуществляет прием и регистрацию документов, поступающих в адрес комиссии;
- взаимодействует с членами комиссии, лицами, приглашаемыми на заседание комиссии, администрацией Никольского городского Тосненского района Ленинградской области по вопросам организации и проведения заседаний комиссии, извещает их о дате, времени, месте и повестке дня предстоящего заседания;
- ведет, оформляет и подписывает протоколы заседаний комиссии;
- готовит и выдает заинтересованным лицам выписки из протоколов заседаний комиссии;
- осуществляет иные организационные функции, необходимые для обеспечения работы комиссии.
4.11. На заседаниях комиссии вправе присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.
4.12. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

Дата создания: 22-04-2019
Дата последнего изменения: 22-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: