Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в осенне-зимний период 2019 - 2020 годов

21.6 Кб
скачать

573-па от 27.11.2019

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27.11.2019 № 573-па

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в осенне-зимний период 2019 - 2020 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», в связи со становлением ледового покрова водных объектов в осенне-зимний период, в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождении на льду) на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в осенне-зимний период 2019-2020 годов администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области с 01.12.2019 до полного становления ледового покрова.

2. Начальнику сектора ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области:

2.1. Спланировать мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления ледового покрова, недопущения выхода на ледовое покрытие граждан в указанный период;

2.2. На основании сведений, передаваемых ЕДДС МКУ «ЦАХО» муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, организовать размещение на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети «Интернет» (www.nikolskoecity.ru) информации о прогнозе ледовой обстановки на акваториях, состоянии ледового покрова на водных объектах, о мерах безопасности при нахождении на льду, оказании первой помощи при провалах под лед.

3. Рекомендовать руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, на регулярной основе проводить занятия с детьми по правилам поведения на ледовом покрытии водоемов, мерам безопасности и правилам оказания первой помощи при провалах под лед.

4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, организовать проведение разъяснительной работы с персоналом о мерах безопасности на льду, об опасности выхода на лед.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и опубликованию в газете «Тосненский вестник».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Бабошина А.В.

Глава администрации Е.В. Миклашевич

Корниенко Ю.В.

53-465

Дата создания: 27-11-2019
Дата последнего изменения: 11-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: