Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

Об утверждении Порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и возврата привлеченных средств

40.5 Кб
скачать

102-па от 17.12.2021

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

17.12.2021                    №   102-па

 

Об утверждении Порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и возврата привлеченных средств

 

В соответствии со статьей 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2020 № 368 «Об утверждении Правил привлечения Федеральным казначейством остатков средств
на единый счет федерального бюджета и возврата привлеченных средств
и общих требований к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств», администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и возврата привлеченных средств согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
    на председателя комитета финансов, экономики, бухгалтерского учета
    и отчетности – главного бухгалтера администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области
    в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, предусмотренном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

 

 

Глава администрации                                                             Е.В.Миклашевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Козлова Н.В.

881352309

Приложение

к постановлению администрации

Никольского городского поселения

Тосненского района

Ленинградской области

от 17.12.2021 № 102-па

 

 

ПОРЯДОК

привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области ьи возврата привлеченных средств

 

  1. Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и возврата привлеченных средств (далее – Порядок) устанавливает общие положения, условия и порядок привлечения комитетом финансов администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (далее – комитет финансов) остатков средств
    с казначейских счетов, открытых комитету финансов, на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области  и их возврата на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены.
  2. Привлечение комитетом финансов остатков средств на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области осуществляется за счет:

- средств на казначейском счете для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

  1. Перечисление остатков средств, указанных в пункте 2 Порядка, (далее – казначейский счет) на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области производится в случае необходимости их привлечения в качестве дополнительного источника временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  2. Комитет финансов обеспечивает привлечение остатков средств на казначейский счет, за вычетом сумм средств на казначейском счете, необходимых для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, выплат с указанного счета на основании распоряжений о совершении казначейских платежей.
  3. Распоряжения о совершении казначейских платежей не могут быть представлены комитетом финансов в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области позднее 16 часов местного времени (в дни, предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, – до 15 часов местного времени) текущего дня.
  4. Комитет финансов осуществляет учет средств в части сумм:

- поступивших на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области с казначейского счета;

- возвращенных с единого счета бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области   на казначейский счет, с которого они были ранее привлечены.

  1. Возврат привлеченных средств с единого счета бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на казначейский счет, с которого они ранее были перечислены, осуществляется комитетом финансов в объеме, достаточном для исполнения распоряжений о совершении казначейских платежей с казначейского счета.
  2. Комитет финансов осуществляет возврат привлеченных средств на казначейский счет, с которого они ранее были перечислены, в том числе в целях проведения операций за счет привлеченных средств, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений получателей указанных средств, а также при завершении текущего финансового года, но не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.
  3. Перечисление средств с единого счета бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на соответствующий казначейский счет осуществляется в пределах суммы, не превышающей разницу между объемом средств, поступивших с казначейского счета на единый счет бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, и объемом средств, перечисленных с единого счета бюджета Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на казначейский счет в течение текущего финансового года.

 

Дата создания: 23-12-2021
Дата последнего изменения: 23-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: