Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

ПРЕСС-РЕЛИЗ 11.03.2021

6 апреля 2021

Благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры удовлетворено апелляционное представление по ранее направленному исковому заявлению к                    ТСН «Современная деревня», МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и восстановлено право граждан на беспрепятственный доступ к береговой полосе.

Проверкой установлено, что часть территории береговой полосы водного объекта – ручья Серебряного, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Сертоловское городское поселение, массив Белоостров попадает в границы двух контуров земельного участка и на основании договора, заключенного между администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и ТСН «Современная деревня», предоставлена в безвозмездное пользование.

Таким образом, часть спорного участка, находясь в границах береговой полосы ручья Серебряного, в силу закона является объектом федеральной собственности, а предоставление данного земельного участка в безвозмездное пользование                      ТСН «Современная деревня» осуществлено без обеспечения свободного доступа граждан к береговой полосе водного объекта общего пользования, что является нарушением водоохранного законодательства.

 В связи с изложенным, природоохранной прокуратурой к МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и ТСН «Современная деревня» предъявлено исковое заявление, в удовлетворении которого было отказано Всеволожским городским судом.

Не согласившись с позицией суда, природоохранным прокурором в Ленинградский областной суд направлено апелляционное представление, которое удовлетворено. Суд обязал изменить конфигурацию ранее предоставленного участка.

Дата создания: 06-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: