Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О специализированном ящике «Для обращений граждан по вопросам коррупции» и Порядке его вскрытия

58.5 Кб
скачать

267-па от 20.09.2018

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20.09.2018 № 267-па

О специализированном ящике
«Для обращений граждан по вопросам
коррупции» и Порядке его вскрытия

В соответствии Федеральными законами Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2010 № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы», от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить специализированный ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции» в помещении администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, ул. Зеленая, д.32.
2. Утвердить Порядок организации, установки и вскрытия специализированного ящика «Для обращений граждан по вопросам коррупции» (приложение 1);
3. Утвердить состав рабочей группы по выемке письменных обращений граждан из специализированного ящика «Для обращений граждан по вопросам коррупции» (приложение 2).
4. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в порядке, установленном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.А. Шикалов

Приложение к постановлению администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области
от 20.09.2018 № 267-па

Порядок
организации, установки и вскрытия специализированного ящика
«Для обращений граждан по вопросам коррупции»

1. Специализированный ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции» (далее - специализированный ящик) устанавливается в здании администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – администрация) в доступном для граждан месте и предназначается для письменных обращений граждан по вопросам коррупции (далее – обращения граждан).
2. Специализированный ящик должен закрываться и опечатываться печатью администрации членами рабочей группы по выемке письменных обращений граждан из специализированного ящика в администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее - рабочая группа).
3. Обращения граждан по вопросам коррупции, поступающие в специализированный ящик, изымаются один раз в неделю членами рабочей груп¬пы (не менее 3-х человек из состава), определенными комиссией по противодействию коррупции в администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
Выемка обращений из специализированного ящика оформляется актом выемки письменных обращений граждан (приложение 3) к настоящему Порядку (далее – акт выемки).
4. После вскрытия специализированного ящика обращения граждан обрабатываются, регистрируются в журнале регистрации обращений граждан по вопросам коррупции (приложение 4).
5. В случае повреждения конверта, приложений к нему и (или) их недостачи, в акте делается соответствующая запись с последующим письменным уведомлением отправителя.
6. Извлеченные обращения граждан передаются главе администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
7. Поступившие обращения, содержащие сведения о фактах коррупции, должны быть тщательно проверены, в необходимых случаях с дополнительной встречей с заявителем.
8. Для установления фактов коррупции проводится служебная проверка, организуемая в соответствии с распоряжением администрации Никольского городского поселения. По итогам служебной проверки главой администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, в случае подтверждения фактов, сведения о них направляются в соответствующие правоохранительные органы.
9. По решению главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области обращения граждан по вопросам коррупции, требующие дополнительной проверки, могут быть направлены в правоохранительные органы.
10. Обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выраже¬ния, содержащие угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членам их семей, обращения, заклеенные липкой лентой, имеющие странный запах, цвет, с вложениями, нехарактерными для письменных обра¬щений (порошок и т.п.), передаются в правоохранительные органы.

Приложение № 2 к постановлению администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области
от 20.09.2018 № 267-па

Состав
рабочей группы по выемке письменных
обращений граждан из специализированного ящика
«Для обращений граждан по вопросам коррупции»

1. Начальник отдела по организационной работе, делопроизводству и кадрам администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
2. Начальник юридического отдела администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
3. Начальник сектора по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Акт
выемки письменных обращений граждан
из специализированного ящика
«Для обращений граждан по вопросам коррупции»

В соответствии с Порядком организации, установки и вскрытия специализированного ящика «Для обращений граждан по вопросам коррупции» в администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, утвержденным постановлением администрации Никольского городского поселения от ______2018 № ____, в ____ часов рабочей группой по выемке письменных обращений граждан произведено вскрытие специализированного ящика «Для обращения граждан по вопросам коррупции», расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г. Никольское, ул. Зеленая, д.32.

При вскрытии установлено:

п/п

Ф.И.О обратившегося

Адрес обратившегося

Сведения о повреждении конверта и приложений к нему и (или) их недостаче

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата «_____» ____________ 20____ года

подписи лиц, производивших выемку
_______________/________________

_____________/__________________

_______________/________________

Журнал
регистрации обращений граждан
по вопросам коррупции

п/н.

ФИО

заявителя

Адрес

заявителя

Краткое

содержание обращения

Исполнитель

Примечание

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

Примечание:

Страницы журнала нумеруются, прошиваются и скрепляются подписью одного из членов рабочей группы.

Дата создания: 20-09-2018
Дата последнего изменения: 20-09-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: