Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О порядке организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

18.6 Кб
скачать

209-па от 22.04.2019

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22.04.2019 № 209-па

О порядке организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 года № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Ленинградской области от 28.09.2007 года № 239 «О порядке сбора и обмена в Ленинградской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, обеспечить представление информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с утвержденным Порядком.
3. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети Интернет, www.nikolskoecity.ru.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Бабошина А.В.


Глава администрации С.А. Шикалов

 

 

Корниенко Ю.В.
53-465

 

Приложение 
к постановлению администрации
Никольского городского поселения Тосненского
района Ленинградской области 
от 22.04.2019 № 209-па

 

Порядок
организации сбора и обмена информацией в области защиты 
населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 
природного и техногенного характера на территории 
Никольского городского поселения.


1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация) на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
2. Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций, о составе сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, о необходимости выделения дополнительных сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, о пожарной и экологической безопасности на территории Никольского городского поселения, а также сведения о деятельности предприятий, учреждений и организаций, работающих на территории Никольского городского поселения, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
3.Обмен информацией осуществляется по всем существующим каналам связи.
4. Сбор и обмен информацией осуществляется в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также для своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.
5. Предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Никольского городского поселения предоставляют информацию о возникших или произошедших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в администрацию Никольского городского поселения.
6. Администрация Никольского городского поселения ежедневно представляет информацию в ЕДДС администрации МО Тосненского района Ленинградской области, сектор по безопасности, делам ГО и ЧС, координирующих работу по сбору и обмену информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
7. При сборе, обработке и обмене информацией обязательным условием является соблюдение требований конфиденциальности и защиты информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. За сокрытие, несвоевременное предоставление, либо предоставление заведомо ложной информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 22-04-2019
Дата последнего изменения: 22-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: