Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

Об условиях приёма сточных вод и загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентами в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области

903.8 Кб
скачать

77-па от 19.08.2008

Приложения

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19.08.2008 № 77-па

Об условиях приёма сточных вод и загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентами в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области

В соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 N 167, постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1995 N 1310 "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов", и во исполнение п. 2 постановления Правительства Ленинградской области от 30.12.2004 N 326 "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ленинградской области" (в редакции Постановления от 16.04.07 г. № 85)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1. Условия приема загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентами в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области (приложение 1).
1.2. Порядок контроля состава и свойств сточных вод, отводимых абонентами в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области (приложение 2).
1.3. Порядок корректировки размера платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области (приложение 3).
1.4. Порядок установления абонентам временных условий приема (ВУП) загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области (приложение 4)
1.5. Порядок установления лимитов водоотведения абонентам, отводящим сточные воды в систему коммунальной канализации г.Никольское Тосненского района Ленинградской области (приложение 5).
2.Предоставить право организации коммунального комплекса, эксплуатирующей систему коммунальной канализации г.Никольское:
2.1. Осуществлять лимитирование водоотведения абонентам, сбрасывающим сточные воды в систему коммунальной канализации г.Никольское, в соответствии с настоящим постановлением и п. 58 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации.
2.2. Руководствоваться утвержденными пунктом 1 настоящего постановления документами при:
- оформлении, согласовании и утверждении разрешительной документации на присоединение к системам коммунальной канализации (технические условия, проектная документация, установление допустимых сбросов);
- установлении абонентам лимитов водоотведения;
- контроле состава и свойств сточных вод абонентов систем коммунальной канализации.
2.3. Взимать плату за сброс сточных вод и загрязняющих веществ с абонентов, очистка сточных вод которых производится на очистных сооружениях г. Никольское, в соответствии с Порядком взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 30.12.2004 N 326 (в редакции Постановления от 16.04.07 г. № 85);
3. Предоставить право организации коммунального комплекса, эксплуатирующей систему коммунальной канализации г.Никольское, на основании утвержденных условий приема, порядка корректировки размера платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ, порядка установления ВУП:
3.1. Корректировать абонентам размер платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы коммунальной канализации г.Никольское.
3.2. Устанавливать временные условия приема загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых в системы коммунальной канализации г.Никольское, для абонентов, выполняющих водоохранные мероприятия по сокращению сбросов загрязняющих веществ.
4. Освободить от взимания платы за сверхнормативный и сверхлимитный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунальной канализации г.Никольское объекты муниципального жилищного фонда, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и иные объединения собственников жилья, а также иные организации, занимающиеся эксплуатацией жилищного фонда в объеме сточных вод, принимаемых от объектов жилищного фонда.
5. Опубликовать постановление в газете «Тосненский вестник».
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Смирнова А.Ю.

Глава администрации 
Никольского городского поселения И.И.Кожемякин

ПриложениеПриложение
Дата создания: 28-10-2019
Дата последнего изменения: 28-10-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: