Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

56.5 Кб
скачать

484-па от 23.09.2019

 

 

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.09.2019 № 484-па

О комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», постановлением Губернатора Ленинградской области от 06.08.1998 № 227-пг «О порядке определения и размерах восстановительной стоимости зеленых насаждений на территориях городов, поселков и других населенных пунктов Ленинградской области» администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по обследованию зеленых насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области и утвердить ее персональный состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (приложение 2).

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на период с 20.09.2019.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуре администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

И.о. главы администрации А.Ю. Смирнов

С.Е. Вихрова

54532

Приложение 1
к постановлению администрации

Никольского городского поселения

Тосненского района

Ленинградской области

от 23.09.2019 № 484-па

СОСТАВ

комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Председатель комиссии:

Бабошин Антон Владимирович

Заместитель главы администрации Никольского городского поселения.

Заместитель председателя комиссии:

Вихрова Светлана Евгеньевна

начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуры администрации Никольского городского поселения

Ответственный секретарь комиссии:

Левичева Валентина Фатыхнова

главный специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуры администрации Никольского городского поселения

Члены комиссии:

Григорьева Марина Петровна

ведущий специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуры администрации Никольского городского поселения

Корниенко Юрий Викторович

начальник сектор ГО и ЧС

Нарчук Елена Юрьевна

ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и архитектуре администрации Никольского городского поселения.

Приложение 2
к постановлению администрации

Никольского городского поселения

Тосненского района

Ленинградской области

от 23.09.2019 №484-па

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по обследованию зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее - Комиссия).

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Правилами благоустройства территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, утверждёнными решением Совета депутатов Никольского городского поселения от 28.11.2017 г. № 114 и иными нормативными правовыми актами, регулирующими данные правоотношения.

1.3. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря, членов Комиссии.

1.4. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Никольского городского поселения.

2. Цели и задачи Комиссии

2.1. Комиссия создаётся с целью максимального сохранения зелёных насаждений, расположенных на территории Никольского городского поселения (далее - зелёные насаждения).

2.2. Основной задачей Комиссии является определение целесообразности сноса и (или) формовочной обрезки зелёных насаждений.

3. Функции Комиссии

3.1. Подготавливает акты обследования зелёных насаждений, подлежащих сносу и (или) формовочной обрезке зелёных насаждений, протоколы заседаний.

3.2. Принимает решение о целесообразности сноса и (или) формовочной обрезки зелёных насаждений.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Заседания (выезды) Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Комиссию возглавляет председатель, в его отсутствие деятельностью Комиссии руководит заместитель председателя Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии правомочны, если в них принимает участие не менее половины состава Комиссии.

4.4. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием ("за" или "против"). Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии, а в его отсутствие - голос заместителя председателя Комиссии.

4.5. Решения Комиссии оформляются актом обследования зелёных насаждений, которые подписываются членами Комиссии и председателем Комиссии.

4.6. Решения Комиссии являются основанием для определения восстановительной стоимости зелёных насаждений при исполнении муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области».

5. Организация деятельности Комиссии

5.1. Председатель Комиссии: созывает заседания Комиссии и организует подготовку к ним; запрашивает у физических и юридических лиц информацию (документы) по вопросам, относящимся к полномочиям Комиссии; руководит работой Комиссии; приглашает на заседания Комиссии заинтересованных лиц; утверждает акт обследования, подписанный членами Комиссии.

5.2. Секретарь Комиссии: извещает членов Комиссии о дате и времени её заседания; готовит документы и материалы, необходимые для работы Комиссии; оформляет акт обследования зелёных насаждений и представляет их для утверждения председателю Комиссии.

5.3. Члены Комиссии: участвуют в обсуждении и голосовании по вопросам, включённым в повестку заседания Комиссии; вправе выразить своё особое мнение и внести его в протокол заседания Комиссии.

Дата создания: 25-11-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: